Немеют руки, боли в спине

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста как и чем лечит спондилоартроз грудного отдела был выявлен на МРТ, ещё ночами руки немеют и даже боли как в сердце отдают, кроме как зарядки, я поняла ничего больше
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2022 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-04 14:03
Здравствуйте.

Напишите более подробно, что именно вас беспокоит на данный момент времени.
С чем связана ваша повседневная трудовая активность?
Елена 2022-01-04 14:10
Работа связана с поднятием тяжестей около 8кг, боли в грудном отделе тревожат
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-04 15:46
МРТ результат обследования есть возможность прикрепить?
Елена 2022-01-04 16:20
На руках нет, ну в заключении остеохондроз шейного отдела и в грудном спондилоартроз
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-04 19:09
Ясно. Хорошо.
Тогда для улучшения микроциркуляции и кровоснабжения нервных волокон: Пентилин 100 мг- по 1 таб.3 раза в сутки, 20 дней.
Комплекс витаминов группы В для улучшения метаболизма в нервной системе: Нейробион - по 1 таб. Утром и вечером, после еды, 20 дней.
А также конечно регулярная умеренная физическая активность для укрепления мышц спины и шеи. Хорошо подойдет плавание в бассейне, лучше на спине, чтобы снизить нагрузки на шею.
Елена 2022-01-04 19:12
Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-04 19:46
Пожалуйста.
С новым годом! И наступающим Рождеством!