Боль в спине тянет мышцы боли при сгибание

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Шейного грудной остеохондроз. Сколиоз. Эритроцитоз.
Здравствуйте, ситуация у меня такая, работаю на производстве неделю назад схватил профиль хотел поднять и резкая боль в левом боку сковало не мог выгнутая и вдохнуть. Болело но не сильно боль это в спине в грудном отделе. Принимал ванны со скипидаром мазал мазями. Сегодня приехал на работу взял тяжесть и опять все повторилось сковало меня как будто то мышцы стянуло не могу даже голову повернуть и руку поднять я уже не говорю согнуться. Когда голову с гинаю тянет от пояснице к лопаткам между позвонками. Пришел к терапевту дали укол сказали сейчас все пройдет но так не чего ни проходит. Выписала лекарства и отправила домой. Дайте пожалуйста совет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-06 14:08
Здравствуйте. Это торакалгия, Защемление нервных корешков в грудном отделе позвоночника. Нужно провести мрт грудного отдела позвоночника. Проколоть диклоберл 3,0 в. м. 5 дней, пропить мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 20 дней. После проведения мрт, нужен очный осмотр невропатолога.
Евгений 2019-05-06 14:13
МРТ я делал в 2015 году у меня есть протрузии. Сколиоз, и шейного грудной остеохондроз. У меня так же было только под лопаткой не мог руку поднять. Ощущение такое как будет то я застудил спину. Когда лежу все норм не болит а вот когда с гинаю голову или поднимаюсь с кровати такое ощущение что мышцы стягивают тебя обратно и резкая боль.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-06 14:18
Проколите уколы, пропейте таблетки и затем напишете о результатах. Мрт следует повторить, 4 года это большой срок времени.
Евгений 2019-05-06 14:38
А есть ещё какие нибудь аналоги диклоберл а то у нас таких и нет в аптеках.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-06 14:45
Любой препарат на основе диклофенак, раптен, диклофенак буфус, диклофенак велфарм, наклофен.