Остеохондроз, сколиоз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоят боли в спине. В ноябре делала рентген грудного отдела. По рентгену врач ставит диагноз сколиоз и остеохондроз. Выписала уколы мукосат и таблетки аэртал. От уколов побочки и еще сильнее спина болит. От таблеток лучше не становится. Какие препараты в данном случае принимать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2022 года

8 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-01 01:54
Анастасия доброго часа
Изменения в позвоночнике лечатся не таблетками, а движением. Вам следует начать делать гимнастику с расслаблением мышц грудного отдела и боль пройдет

Всех благ!
Платная консультация
Анастасия 2022-02-01 17:11
Гимнастика не помогает
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-01 21:03
Следует делать гимнастику, которая расслабляет мышцы с одной стороны и укреплять мышцы с другой стороны т. к у вас сколиоз
Вы какую гимнастику делали? Вы занимались со специалистом по лфк?
У вас какой  сколиоз лево или правосторонний?
Платная консультация
Анастасия 2022-02-01 21:47
Левосторонний. Смотрела на ютубе видео
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-02 02:28
Пришлите мне эмайл я выышлю комплекс
на ютубе следует знать какую гимнастику можно. В основном дают на укрепление мышц, а надо расслаблять
Платная консультация
Анастасия 2022-02-02 08:56
Nastena. Yelkina@inbox. Ru
Анастасия 2022-02-02 08:58
Nastena. Yelkina@inbox. Ru