Грудной остеохондроз

Спрашивает: Валерий Сторожук
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит, гипертоническая болезнь, тугоухость левого уха, близорукость.
Здравствуйте, у меня проблемы с позвоночником более 30 лет, но в основном с поясничным отделом, Иногда по 3 недели лежал, не мог встать, часто прихватывали прострелы. После лечения уколами мильгаммы состояние поясничного отдела стало лучше. Но теперь привязались шейный и грудной отделы. Шейный как- то поболит и отпустит, а грудной вот уже около 3 недель так и не резко болит и не отпускает. Болит сзади спина, когда встаю со стула, или кровати, после поездки на авто, даже когда утром встаю с кровати. Когда хожу или стою не болит, болит при поднятии рук вверх, при повороте туловища. Прокололся мильгаммой / 8 уколов/ не помогло. Я думал, что это боль от внутренних органов - сделал УЗИ, все нормально по возрасту. Доктор мне выписала уколы мукосата белорусские/, но другие врачи говорят, что в Европе хондропротекторы не признают как лекарство, мол они ничего не помогают, а дорогие. Прошу помочь мне консультацией по моих жалобах и приложенных заключениях рентгена и УЗИ /ничего что на украинском? /. С уважением
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

10 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-01 13:34
Здравствуйте. Можно порекомендовать принять Мелбек 7,5мг по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс 10 дней. Пентоксифиллин 200мг по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц. Мидокалм 150мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 20 дней. Эффективность мукосата (хондропротекторов) индивидуальна, для эффекта от его применения нужно принять 30 иньекций, но не всегда от этого есть позитивный результат.
Валерий 2018-06-01 17:55
Спасибо за подробную консультацию. Еще хочу спросить; у меня боли не на самом позвоночнике, а вдоль его, отдает под ребра, но впереди, я подумал сначала что что-то с печенью, или поджелудочной. Рентген рудного отдела вроде не такой страшный, при таком рентгене могут быть боли? Не очень сильные но неприятные. Печет вдоль позвоночника и отдает вперед. Мне рекомендовали от боли целеблекс. Что Вы на это все скажете? Я переживаю, что это может боли не от позвоночника. Извините. С уважением!
Валерий 2018-06-01 18:00
Извините, забыл. Как назначенное вами лечение отразится на моем ЖКТ?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-02 09:01
Добрый день. На рентгенографии не видны все процессы протекающие в позвоночнике, для этого нужно проводить мрт. Лечение на желудок не будет оказывать чрезмерно плохого влияния, но если есть язва или гастрит, можно для прикрытия пропить омез 20мг по 1 таб утром 20 дней. Целебрекс хороший препарат и его также можно использовать.
Валерий 2018-06-02 10:02
Спасибо
Валерий 2018-06-15 18:32
Как как боли внизу спины не проходили пришлось сделать МРТ. Прокоментируйте, пожалуйста его результаты
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-17 14:04
Здравствуйте. Есть остеохондроз с незначительными осложнениями. Но это мрт грудного отдела позвоночника, а боли в нижней части спины, необходимо дополнительно смотреть поясничный отдел позвоночника.
Валерий 2018-06-17 14:47
Можно ли при этом делать массаж? Спасибо
Валерий 2018-06-17 14:51
Извините, забыл спросить. Мне выдали диск с МРТ, можно как то его посмотреть, так как я не уверен в том, что описание составлено полно. Даже если за плату
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-22 10:28
Здравствуйте. Есть специализированные сервисы по описанию снимков, вы можете обратится к ним за сторонним мнением. Посмотрите в поиске в интернете, вы пересылаете данные мрт и вам описывают снимки. Массаж можно проводить, но умеренной интенсивности.