Поясничный отдел
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, гастрит.
Здравствуйте, Я 4 года назад надорвала спину, разгрузила машину с 25 килограммовыми мешками и теперь у меня боли в поясничном отделе. Проблемно стоять, лежать, сидеть. Лежать на боку проблемно покалывание в грудной клетке, пока не ляжешь на спину. В октябре обратилась к терапевту, для неё я здорова. Анализы крови и мочи - чисты. Кардиолог проблемы не видит. Флюорография легких без особенностей. На рентгене позвоночного отдела терапевт ничего не увидела. Принимала Ибупрофен, Пентовит, Дикловит. Спасибо заранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

8 ответов
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-21 10:56
Здравствуйте. Вам нужно сделать мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. После этого желателен очный осмотр невропатолога.
Екатерина 2016-11-25 18:03
Здравствуйте, пока не могу записаться к невропатологу, хоть и состояние немного ухудшается. А что приблизительно с моим позвоночником, чего ожидать.
невропатолог 2016-11-25 20:17
Здравствуйте Екатерина. Есть подозрение на ущемление нервного корешка, нужно обследовать и лечить.
Екатерина 2016-12-28 10:15
Здравствуйте, в больнице куда я прикреплена по месту жительства, ни терапевты, ни невропатолог ничего не увидели. Они видимо считают, что я симулирую. Рентгенолог ничего не увидела на снимке и врачи этому слепо верят. Они даже на снимок не смотрят. Говорят позвоночник и должен быть с искривлениями. От зарядки для спины которую выдала невропатолог, становится только хуже. А к платному невропатологу идти кошелёк не позволяет. Так что при болях пью ибупрофен, немного, но помогает на некоторое время. Вот заключение рентгенолога.
невропатолог 2016-12-28 11:21
Здравствуйте. Рентгеновские снимки не позволяют увидеть грыжи или протрузии, это возможно только на мрт или кт. На зарядку возможно обострение, уменьшите нагрузку и продолжайте делать гимнастику.
Екатерина 2017-08-24 18:06
Здравствуйте. Прошла МРТ, снимки прилагаются. Боль не такая сильная, как в самом начале, но есть. Пью ибупрофен и кетанов.
невропатолог 2017-08-24 18:30
Здравствуйте. На мрт начальные проявления остеохондроза позвоночника. Дополнительно к проводимому лечению можно добавить траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц. Мидокалм 150мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс приёма 20 дней. Продолжайте регулярные занятия гимнастикой.
Екатерина 2017-08-24 18:40
Спасибо за быстрый ответ и назначение. Буду придерживаться его