Дополнение к вопросу о боли в спине отдающей вправую руку

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, прикладываю к ранее заданному вопросу результаты рентгенографии грудного и шейного отделов позвоночника. Ранее спрашивала может ли из за остеохондроза быть боль в спине при глотании пищи. Спина болит. Изжоги нет. Болит между лопатками больше справа. При движении боль локализуется только в спине и при наклонах головы вперёд как будет то весь позвоночник тянет.
Теги: людмила кыргызстан
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-30 08:55
Конечно есть изменения и значительные, особенно в шейном отделе. Я Вам ответила в прошлом вопросе. Попробуйте пролечиться следующими препаратами, мелоксикам №5, мильгамму №10 всё по 1 уколу в день вм, баклосан 25 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды. Лечебную физкультуру после консультации с доктором по ЛФК, учитывая нарушение статики в обоих отделах, к доктору обратитесь с заключением рентгена. Мануальная терапия Вам противопоказана, показана иглорефлексотерапия.
Платная консультация
Людмила 2018-10-30 10:33
Спасибо Вам огромное!
Людмила 2018-10-30 13:11
Лариса Ивановна скажите пожалуйста на сколько серьезно мое состояние позвоночника.? Массаж вообще любой противопоказан? В поясничном отделе у меня тоже хондроз. Я ранее Вам описывала результаты МРТ поясничного отдела. Спасибо Вам за помощь.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-31 04:11
Массаж не противопоказан, мануальная терапия противопоказана. Нарушение статики, это патологическая подвижность позвонков, это серьёзная патология, рекомендую с ней обратиться к нейрохирургу. Поясничный отдел Ваш не помню. У меня сотни вопросов, все просто невозможно помнить.
Платная консультация
Людмила 2018-10-31 07:01
Спасибо Вам. Прикрепляю реквизиты МРТ поясничного отдела.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-01 10:43
В поясничном отделе остеохондроз.