Сколиоз болит первая сторона искривление остеохондроз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, у меня сколиоз (спина сверху и поясничный отдел-там даже видно, талия разная). Делала в феврале МРТ пояснично-крестцового отдела. Кроме сколиоза ничего не нашли. Но у меня уже пару лет болит правая сторона, начиная от головы и заканчивая пальцами ног. Больше болит нога от бедра и вниз. Боль ноющая и пульсирующая. Болит кость. Врач говорит, что это остеохондроз правостоонний, но почему на МРТ это не показало? Выписал лечение уколы обезболивающие, но я не делаю. Потому что бывает, что болит пару дней, потом затихает на 2 месяца. Ещё заметила, что больше болит в холодное время года. Врач советовал пойти на массаж шеи и найти хорошего мануального терапевта. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может стоит проверить другое?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-08 13:13
Здравствуйте.

Если МРТ показала сколиоз, значит причина в нём. В данном случае необходима упорная лечебная физкультура с целью хоть на сколько-нибудь выправить осанку, после консультации с доктором по ЛФК, массаж, плавание в бассейне плавными гребками 3-4 раза в неделю желательно в течении 1 часа, можно начинать с перерывом. Мануальная терапия грудного и поясничного отделов позвоночника.