Слабость в ногах и результат мри

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Энфизема легкого
Здравствуйте, с февраля месяца после занятий на тренажёре, резко почувствовал мышечную слабость, которая в дальнейшем перешла в ноги. После минимальной физ нагрузки чувствую ноющую боль в ногах. По ночам стабильно просыпаюсь в 5 утра от боли. По результатам энмг и мрт поясничного отдела, скажите пжл, связано ли заключение с болью в ногах? И какое лечение назначают в таких случаях?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-06 18:17
Мрт картина подтверждает причину боли и слабости - это дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела, защемление нерва подтверждается на эмг
нужно проколоть

раптен (диклоберл, вольтарен, или диклофенак) 3мл вм через день по четным
нейробион 3.0 вм №5 через день по нечетным
прозерин 1.0 вм №10 ежедневно
растирание меновазин утром, вечером апизартрон