Слабость в ногах и результат мри
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Энфизема легкого
Здравствуйте, с февраля месяца после занятий на тренажёре, резко почувствовал мышечную слабость, которая в дальнейшем перешла в ноги. После минимальной физ нагрузки чувствую ноющую боль в ногах. По ночам стабильно просыпаюсь в 5 утра от боли. По результатам энмг и мрт поясничного отдела, скажите пжл, связано ли заключение с болью в ногах? И какое лечение назначают в таких случаях?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Мрт картина подтверждает причину боли и слабости - это дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела, защемление нерва подтверждается на эмг
нужно проколоть
раптен (диклоберл, вольтарен, или диклофенак) 3мл вм через день по четным
нейробион 3.0 вм №5 через день по нечетным
прозерин 1.0 вм №10 ежедневно
растирание меновазин утром, вечером апизартрон
нужно проколоть
прозерин 1.0 вм №10 ежедневно