Слабость в ногах после остеохондроза

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Давление
Здравствуйте,
Прошу проконсультировать, проблема такова
Возвращаясь домой, почувствовал прострел в ногу чуть выше колена сзади упал. Потом болела спина и ноги
Обратился к врачу, диагноз остеохондроз
Прошёл лечение, помогли уколы Вольтарена
Болей нет, но осталась слабость в мышцах ног, ходу с костылями
Попробовал присесть, встать не могу
Что делать?
Теги: боль в пояснице и ногах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 декабря 2014 года

11 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-12-26 13:13
МРТ пояснично-крестцового отдела, желательно не откладывать.
Алексей 2014-12-26 18:28
К сожалению не могу слишком большой вес!
Что можно ещё предпринять?
Прошло уже 6 недель после приступа
Ольга 2018-02-15 19:25
Здравствуйте! Меня зовут Ольга мне 30 лет. Пол года назад случился ночью некий приступ болела поясница и слева внизу живота и отдавало в левую ногу ее ломило. У гинеколога пролечили небольшое воспаление, а остальное не по ее части. Все эти пол года чувствую себя ужасно, слабость, сонливость, болит везде по немногу и живот, голова болит иногда немного кружится, так же простреливает за левой лопаткой отдает в грудь, тянет шею, я заметила что все в основном в левой части и сверху и снизу. Субфебрилитет 37.2. Делала узи брюшной полости все в норме, желудок тоже, анализы все хорошие. МРТ поясничного отдела- признаки спондилиартроза с наличием праартикулярной кисты 7 мм на уровне L5/S1 слева. И дорзальная диффузная протрузия диска того же, размером 0.25см. Также делала рентген груди и шеи везде остеохондроз. У меня такой вопрос может ли киста такого размера давать слабость в ногах, немогу стоять больше 15 минут сразу начинает тянуть поясницу и ломить ноги как при гриппе. Ходила к мануалу, массажи и т. д вообще никакого эффекта. Стали мучить циститы. Увеличились лимфоузлы может ли это быть как то связано? При нажатии чуть выше виска больно как будто синяк прямо на самой венке и на макушке такая же история больно при нажатии на точку. Может вы мне посоветуете что либо? ССпасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-16 12:25
Здравствуйте. "У меня такой вопрос может ли киста такого размера давать слабость в ногах, немогу стоять больше 15 минут сразу начинает тянуть поясницу и ломить ноги как при гриппе. " это требует очного осмотра и проверки рефлексов, если есть снижение рефлексов или их изменения это возможно влияние протрузии. Наличие кисты как правило не даёт клинической симптоматики и таких проявлений. Проявления цистита могут быть следствием проблем в поясничном отделе позвоночника. Вам нужно начать делать регулярно гимнастику направленную на вытяжение позвоночника, хорошо присоединить занятия на профилакторе Евминова. Профилактически траумель по 1 таблетке 2 раза в день под язык за 30 минут до еды, курс 25 дней.
Ольга 2018-02-16 14:25
Спасибо большое. Рефлексы проверяли 2 раза, сказали со стороны ЦНС все в порядке. Тоесть боль внизу живота слева тоже из за спины?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-16 15:48
Такие проявления также возможны со стороны спины, но трудно диагностируемы.
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-12-26 19:56
Разные существуют аппараты. КТ позволяет обследоваться с бОльшим весом.
Алексей 2014-12-26 20:25
Благодарю, Вас
Кт это компьютерная томография?
Посмотрю, где у нас есть?
Ну, а предположения?
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-01-03 16:39
Что с мочеиспусканием, что с чувствительностью в ногах?
Алексей 2015-01-03 16:53
Спасибо доктор, что ответили!
с Новым 2015!
отвечаю на Ваш вопрос
всё отлично, после 3 уколов вольтарена боли нет совсем, всё нормально.
но осталась какая то слабость в ногах(бёдро), лёжа на боку не могу поднять ногу вверх, хожу с костылями, для страховки(практически не опираясь на них)
пробывал с клюшкой, но однажды свело мышцу, без боли, кратковременно под коленкой в бедре - упал
делаю гимнастику
как быть
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-27 23:06
Здравствуйте. Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год. Постоянной самостоятельной гимнастики, ограничения физических нагрузок, занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.