Боль в пятке из за остеохондроза
Спрашивает: Елена Матвеевна Даниленко
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, может быть боль в пятке связана с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника? У меня несколько дней болит пятка больно наступать немного ноет икра. По МРТ в поясничном отделе позвоночника две грыжи небольшие, сейчас сковало спину, не могу ровно разогнуться и боль в пятке даже ночью ноет.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Елена доброго часа
Следует исключить в начале патологию самой пяточной кости-шпору
Если ничего не обнаружится, то тогда это обусловлено нарушением статики
Всех благ!
Платная консультация
Елена 2022-10-07 03:14
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Пропила НПВС в пояснице намного лучше, а в стопе боль усилилась, теперь уже ноет вся стопа и даже пальцы на ноге (Посоветуйте к какому врачу обратиться со стопой?
Елена
Как вы сейчас описываете, то боль в пятке связана с поясницей
Следует расслабить мышцы поясницы с помощью гимнастики и боль в ноге пройдет
Обратиться следует к неврологу. Он вам выпишет медикаментозную терапию, но если вы не будете делать гимнастику, то это будет малоэффективно