Боли при остеохондрозе позвоночника

Спрашивает: Нина Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь 12-перстной кишки, артериальная гипертензия
Здравствуйте, Я, Врач-терапевт 68 лет на пенсии, жительница Волгоградской области. Страдаю много лет остеохондрозом позвоночника. Ухудшение наступило в июле 2015. Появились сильные боли в области поясницы и левой ноги по ходу седалищного нерва. Лечилась дома, в районной больнице без улучшения. В конце октября лежала в нейро-хирургическом отделении городской больницы. Прошла МРТ. Выставлен диагноз: Дорсопатия, Вертеброгенная радикулопатия, L4-L5 слева. Грыжа диска L3-L4, Протрузии дисков L1-L2, L4-L5, L5-S1, Выраженный болевой синдром. Проводилось лечение: Анальгетики, НПВС, Вазотропы, Витамины группы B, блокада с Дипроспаном в поясничном отделе №3. Состояние улучшилось, боли прошли. Однако через 7-10 дней снова появились боли в ноге и поясничной обалсти. Хожу с применением корсета, но помогает мало, боли продолжают беспокоить. В 2013 году проходила КТ по поводу пневмании. Описан грудной отдел позвоночника: Деструктивно-дистрофические изменения КТ-признаки гемангиомы в теле Th-2, Th-8, L-1. Можно ли мне помочь? Можно ли применять прибор Алмаг-01, делать массаж? По месту жительства специалиста нет. Заранее благодарна за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-12-23 13:51
Лечебная физкультура с правильным подходом. Под медикаментозным сопровождением