Нужна Рекомендация

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрвый вечер Лариса Ивановна, меня зовут Александр 32 года. У меня появилась проблема примерно неделя назад. Появилось онемение на левой ноге на ляшке с внешней стороны, онемение идет прямо вдоль ноги не доходя до колено и бедра, то-есть не очень большой участок кожи. На ощупь кажется мышцы этого участка достаточно напряжены по сравнение с другой ногой. Если разминать есть болезненные ощущение не особо сильные но есть. Так нога не болит только при достаточно сильном нажатии. Позвоночник не тревожит делаю всякие разминки, упражнение, растяжки, абсолютно безболезненно вроде становится немного полегче, но онемение не проходит. Чувствую иногда не большие покалывание в этой области, но так же быстро исчезают. Мажу мазью долобене разминаю ногу. Работа у меня сидячая. Стал уже беспокоиться по этому поводу так как не проходит уже достаточно долго. Может вы напишите рекомендации возможно мазь другую купить узи сделать этого участка или ещё что-то. Важно ваше мнение, рекомендация, сколько это серьёзно. Заранее благодарю за ваш ответ и ваше внимание.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-24 11:48
Здравствуйте.

Такое онемение происходит при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника. Сама спина при этом может и не болеть. Защемило возможно нерв, который иннервирует эту область. Вам нужно пройти электронейрографию нервов нижней конечности, она покажет не только какие процессы происходят в чувствительных нервах, но может указать и на причину этих изменений. Желательно также пройти МРТ поясничного отдела позвоночника.