Ягодица, седалищный нерв, боль

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Болит ягодица, как-будто уплотнение. Отдаёт в ногу, ноют икры и бедро. Боль разная какая-то, то стреляет, то обжигает, то ноет. К врачу записалась, но ближайшая запись на 6 мая (Может быть это седалищный нерв?! Я уже не понимаю?)
Теги: защемился седалищный нерв, седалищный нерв после родов
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-30 22:02
Добрый вечер. .

Скорее всего, судя по вашим жалобам, у вас развилась острая ишиалгия- то есть защемление/воспаление седалищного нерва.
В плане лечения могу рекомендовать вам: Мелоксикам 1.5 мл 1 раз в день внутримышечно, в течение 7 дней.
Для улучшения метаболизма нервной ткани: капс. Нейроуридин/Нейробион- по 1 капс. В обед, после еды, 2 недели.
Также физиолечение: Амплипульс на пораженную область, 10 сеансов.
Елена 2020-04-30 22:29
Спасибо большое за ответ. И еще вопрос, можно?) А из-за этого может быть боль такая, знаете, как-будто по ногам кипяток илет, онемение еще и как-будто каждая мышца дёргается прям. И еще низ живота может болеть?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-30 23:26
Если выраженное воспаление, то может быть.
Также это может быть признаком раздражения нервных корешков в поясничном отделе позвоночника, которые образуют седалищный нерв.
Желательно пройти поэтому МРТ поясничного отдела позвоночника.
Елена 2020-05-01 07:32
Спасибо большое
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-01 09:58
Пожалуйста, здоровья Вам.