Грыжа, защемление седалищного нерва

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Преходящее нарушение мозгового кровообращения
Здравствуйте, вот уже седьмой день беспокоят острые боли в пояснице, отдающие в правое бедро и тазобедренный сустав, боли ничем не купируются, делали блокаду из дипроспана и новокаина. Но всё безрезультатно, Боль усиливается при ходьбе и в положении лёжа. Специалиста-невролога у нас в местности нет, кроме врача - пенсионера/ 4 июля сделала R-снимки пояснично-крестцового отдела позвоночника и тазобедренного сустава. Показала доктору, она диагностирует грыжу 5 поясничного и 1 крестцового позвонков. Куда ещё можно обратиться и чем снимать болевой синдром?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-07-06 21:27
Здравствуйте. Клинически можно подозревать наличие грыжи после осмотра, но рентгенография не подтверждает этого как метод исследования, на ней не видно есть грыжа или нет, для подтверждения необходимо провести КТ или МРТ поясничного отдела позвоночника. Примите аркоксия 120мг по 1 таблетке после завтрака, курс 7 дней, если болевой синдром не будет уменьшаться необходимо ложиться в неврологическое отделение и проходить там курс лечения.
Татьяна 2018-07-09 04:34
Здравствуйте, спасибо за консультацию, извините, что сразу не ответила. По вашему совету принимаю аркоксиа, но боли не проходят. Сегодня будет сделано МРТ. Затем поеду на приём к неврологу в Челябинск.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-07-09 09:05
Здравствуйте. Хорошо, если будут вопросы пишите.