Защемило нерв седалищный

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Вегето сосудистая дистония
Здравствуйте, у меня не так давно защемило нерв. Сделала настойку из лаврового листа и не знаю как втирать. Все тянет от плеча к ноге, ягодицу даже яичник болит. Я как то упала и ударилась левой стороной лица может ли это быть связано с этим и что делать в этом случае? Я рентген не делала после этого но голова болит и челюсть чувствую там.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-19 09:21
Здравствуйте, Кристина.

Да у Вас скорее всего воспаление седалищного нерва. Желательно сделать рентген или МРТ поясничного отдела позвоночника, потому что воспаление седалищного нерва напрямую зависит от поясничного отдела позвоночника и возникает при остеохондрозе, протрузиях и грыжах.

Сейчас предложу Вам стандартное лечение.

Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков и нерва, диклофенак, ксефокам, целекоксиб. Препараты группы витаминов В, мильгамму в уколах №10, или комбилипен. Можно в уколах, можно в таблетках. Сосудистые препараты, циннаризин, трентал, винпацетин в течении 2 месяцев, 1-2 месяца перерыв. Препараты, расслабляющие мышцы шеи, сирдалуд, баклосан. Можно втирать в поясничный отдел и по задней поверхности ноги противовоспалительные гели, вольтарен-гель или найз-гель или др.

По поводу лица Вам лучше обратиться к травматологу.

Здоровья Вам!