Острая боль в пояснице

Спрашивает: Юлия А.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня сколеоз грудного отдела позвоночника примерно с 9 лет. Часто страдаю от боли в грудной, шейном и поясничном отделах. Основная моя проблема- поясница. Подскажите пожалуйста, в связи с чем могут быть сильные боли в пояснице после обычной уборке или долгой ходьбы. Боль появляется не сразу, а после того как я расслаблюсь. Например, помыла полы в квартире, прилегла на 10 мин. Встать потом довольно трудно. Наступая на ноги, сильно отдаёт в поясницу, ходить очень трудно. Было и такое, что просто не могла от боли. Такое у меня стало проявляться 3,5 года назад. Лечить поясницу тоже не могу, тк у меня миома. Как жить с такими болями?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-12 15:48
Здравствуйте. Юлия.

В Вашем случае только симптоматическое лечение для снятия боли.
Противовоспалительные препараты. Диклофенак. либо мовалис или целекоксиб, на 10 дней. Препараты витаминов группы В, мильгамма в уколах 10 дней, комбилипен можно в уколах 10 дней а потом 1 раз в неделю №5, можно его же принимать в таблетках, или нейромультивит в течении месяца. Препараты. Расслабляющие мышцы. Баклосан. Сирдалуд. По 1 таб 3 раза в день. И самое главное для Вас это лечебная физкультура. Ежедневные занятия для укрепления мышечного каркаса, чтобы разгрузить позвоночник. Для этого нужно проконсультироваться доктора по ЛФК. Очень полезно дя такого позвоночника плавание 3-4 раза в неделю.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия А. 2018-04-12 22:36
Спасибо большое за рекомендации. А может ли быть такая боль от того, что когда-то забросила спорт? Просто не понимаю от чего стала болеть поясница
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-11 13:46
Трудно сказать, иногда у остеохондроза есть конкретная причина, например, ношение тяжестей, постоянная вибрация у водителей и. т. д. А иногда он появляется без видимой причины. Кстати, боль в пояснице может давать и миома. Поэтому пройдите МРТ поясничного отдела позвоночника, чтобы отдиференцировать диагноз.