Боль в пояснице, отдающая в левую ногу и левую руку

Спрашивает: Наталья555
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронически гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте, примерно дней 10 назад начались боли в левой ноге от колена и и ниже, отдаёт периодически в стопу, чувство распирания, жжения, онемения ноги. Пару дней назад начала неметь левая рука, пальцы покалывать. Использую мазь троксерутин, капсулы троксерутин (думала из за вен выступающих и звёздочек на ногах) , но результата нет. Потом стала болеть поясница, тянуть сильно, когда сижу меньше болит. Два дня как стала пить таб магний В6 (прочитала, что из за недостатка магния может быть онемение в конечностях). ОАК в норме, сахар в норме. Занимаюсь спортом активно, хожу в день по 7-8 км. Начала делать уколы мильгамма (2 дня пока), немного стало легче. Что можете посоветовать в данной ситуации? Стоит ли делать МРТ для исключения межпозвонковой грыжи, если да то кресцово-поясничного отдела?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-24 23:16
Здравствуйте.

Это признаки остеохондроза (как минимум)  поясничного отдела позвоночника. А онемение руки, скорее всего - это признак остеохондроза шейного отдела позвоночника.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб. омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл. 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг. на ночь в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.

МРТ пройти нужно, если есть возможность.
Платная консультация
Наталья555 2020-08-26 22:43
Доброй ночи. Прошла Мрт пояснично- крестцового отдела позвоночника. Какое лечение мне нужно, исходя из диагноза? И что на счёт занятий спортом? Я занимаюсь на доске степпер, качаю пресс, планка. Это все можно будет делать, когда уйдёт болевой синдром?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-27 16:30
После снятия болевого синдрома нужен массаж, лечебная физкультура. Ударно-волновая терапия инфразвуком, восстанавливает хрящевую ткань дисков, за счёт этого уменьшаются протрузии и грыжи. Перечисленные Вами упражнения выполнять можно, когда нет боли. Так как грыжа с сужением межпозвонковых отверстий - необходима консультация нейрохирурга.

Извините за задержку с ответом, не было интернета.