Болль отдаёт в ногу

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Я делал операцию 18.03.2020 по удалению грыжи позвоночника на поиснице грыжа была 10 мм до операции онемела почти вся правая ступня и бедро сейчас онемение прошло но боль отдаёт в ногу почему так
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-24 06:17
Здравствуйте.

Грыжу удалили, но остальные патологические изменения остались, (остеохондроз, возможно спондилоартроз и спондилёз). Желательно после карантина пройти МРТ поясничного отдела позвоночника. Боль, как правило обусловлена воспалительным процессом.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель область позвоночника и окружающей зоны поясничного отдела.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.