Боль отдающая в сустав

Спрашивает: Дарья Малеева
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, 73 года, очень больно наступать на ногу в районе тазобедренного сустава. Режущая колющая боль. Обезболивающие дают временный эффект. Прокомментируйте, пожалуйста, дальнейшие действия по результатам этих снимков.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-23 12:56
Здравствуйте.

У Вас остеохондроз, спондилоартроз, (истончение суставных хрящей в позвонках), спондилёз, (острые краевые разрастания - остеофиты),) и грыжа в поясничном отделе позвоночника. Артроз 2-й степени тазобедренного сустава.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в поясничный отдел позвоночника и окружающую зону, А также в область тазобедренного сустава.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.