Боль в крестовом отделе позвоночника

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, шесть лет назад удалили грыжу крестового отдела позвоночника периодически спина побаливает лечусь артрозан и комбилипен обычно после 2-3 уколов артрозана боль проходила а сейчас сделал 5 уколов артрозана больу тихла но полностью не прошла и через неделю возобновилась с новой силой вот лежу скрюченный не знаю чем теперь лечить? Сасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-09 10:38
Здравствуйте

Проколите вм вольтарен по 1 уколу в день вм №5, перед уколом примите 1 таб омепразола. Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь. В течении 2-х недель Аэртал по 1 таб 2 раза в день, в течении 7-ми дней. Темпалгин при болях. Местно найз-гель 2 раза в день втирать в область пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.

После окончания карантина желательно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Платная консультация
Алексей 2020-04-09 10:53
Спасибо! Будем пробовать.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-11 13:37
Пожалуйста. Здоровья Вам.