Боль в животе и пояснично-крестцовом отделе
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Обращаюсь к вам с вопросом. На протяжении года беспокоят сильные боли в животе(нижняя часть), в пояснице и крестце. Боль ноющего характера, тянущая, иногда спастическая и, словно, грызущая кости. 3 раза увозили на скорой с подозрением на аппендицит. Не подтверждается, по гинекологии тоже всё хорошо. УЗИ брюшной полости и почек делаю раз в полгода, всё в норме. Делала МРТ шейного и пояснично-крестцового отдела. В шейном есть небольшая грыжа, в пояснично-крестцовом 2 протрузии и спондилез. 1) Вопрос, собственно, подскажите, пожалуйста, могут ли меня мучить такие боли от проблем с позвоночником? Интересует именно боль в животе. 2) И если да, то как же мне облегчить своё состояние? Боль выматывает, очень снижает качество жизни. Не курю, не пью, рост 174, вес 60 кг. Спасибо за ваше внимание к вопросам!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Боль в животе при проблемах позвоночника может быть, при сдавлении или воспалении нерва, который иннервирует кишечник или брыжейки кишечника.
Принимайте целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза
в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг. 2-3 раза в день в течении 2-х недель. Местно втирать в тыльную область поясницы и позвоночник кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель.
Для уточнения диагноза желательно обратиться очно к неврологу, для осмотра.