Боль в низу живота при остеохондрозе
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, мигрень, ВСД, артроз, остеохондроз, псориаз
Здравствуйте, несколько лет беспокоят боли в пояснице, низу живота отдающие в ногу, прошла обследование у гинеколога, уролога все в норме, все анализы в норме, по результатам МРТ остеохондроз пояснично- крестцового отдела с протрузиями и кистами, невролог сказал что боли в низу живота из за остеохондроза, возможно ли это? Боли тянущие, когда лежу боль утихает или вообще проходит. Заранее благодарю за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2018 года

2 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-27 12:15
Здравствуйте, Виктория.
 Действительно, боль внизу живота может быть из-за остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Защемляются нервы, иннервирующие органы малого таза, чаще всего это кишечник. При этом, чтобы боль в животе прошла нужно лечить остеохондроз. Здоровья Вам!