Боль в пояснице, ягодице и внизу живота справа
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Подскажите что это может быть. Описываю: болит поясница, преимущественно правее. (слева тоже есть дискомфорт, но он намного меньше). Болит правая ягодица и под ней бедро. Так же чувствую побаливание в области тазобедренного сустава, внизу живота справа, неприятные ощущения спускаются в пах с правой стороны. Внизу живота, ближе к паху как будто покалывает иногда. Сам живот вроде и не болит, но такое чувство как будто пресс перекачала (хотя не делала этого вовсе). Ягодицы тоже иногда как будто жжет. Бывает незначительно болит стопа и голень. Утром ничего не болит, а стоит немного походить, позаниматься делами, как все начинает проявляться. Ровно год назад на МРТ обнаружилась протрузия в пояснично-крестцовом отделе. Остеохондроз. Могут ли эти заболевания давать такую симптоматику? Насколько опасны эти патологии? Очень переживаю, вдруг почки или "по-женски" что.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-01 06:29
Здравствуйте.
Такие симптомы, как правило дают патологические изменения в позвоночнике. Чаще всего воспалительного характера. Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область пояснично-крестцового отдела позвоночника. В теч. 14 дней.