Что может болеть?
Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Холечистит
Здравствуйте, более пяти лет - болела в области поясницы, за эти годы делала два раза МРТ Заключение: Задняя циркулярная протрузия диска L4-L5. Задняя медианная протрузия диска L5-S1. Киста сакрального канала на уровне S2. Наблюдалась у невролога лечение не помогало. Пол года назад боль резко усилилась в пояснице, в правом бедре, низ живота- на низ живота начинается давление и частое мочеиспускание (в 2020 г делала колоноскопию -без потологий) в 2022 г обследован мочевой-почки- без потологии. . В правой ступне стало колоть боль жгучая иногда сама проходит, когда очень сильно и долго болит пью ибуклин боль слегка облегчается но до конца не проходит. В ноябре прошла диагностику уже в третий раз-гастроэнтеролог. Гинеколог. Уролог. Все разводят разводят руками -это не по их части. Из анализа крови холестирин повышен 5.8 и тромбоцикрит 0.289%. остальные показатели в пределах нормы. Соэ12, срб 0.9. Рентгенография бедренного сустава-двухсторонний коксартроз 1 степени -ревматолог сказал что при первой степени не может болеть. Какие мне нужно пройти еще обследования что бы найти причину боли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 марта 2023 года

5 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-03-10 13:53
Оксана доброго часа
В 90% случаев боли в пояснице обусловлены перенапряженными мышцами
Боль внизу живота, если она справа или слева и боль в тазобедренном, а также в пояснице, то скорее всего перенапряжена пояснично-повздошная мышца. Она идет от нижних поясничных позвонков через низ живота к бедру и может давать такие боли
С помощью гимнастики если вы ее расслабите, то боли уйдут
Всех благ!