Боли внизу живота справа полгода
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, прошу Вашей помощи! Полгода болит низ живота справа в районе правого яичника. По гинекологии полностью здорова (мрт малого таза, узи, мазки общий, иппп, цитология, гормоны-все сдано. Была на консультациях у 4 разных специалистов). Колоноскопия, копрограмма, оак, биохимия, узи брюш. Полости, моча все в норме. Гинеколог посоветовала обратиться к неврологу. Мрт поясничного отдела - остеохондроз (обнаружена протрузия). Готова пройти любое мрт, но не знаю что именно проверять? Кости таза? Тазобедренные суставы? Кресцово-повздошные сочленения? Помогите, пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

12 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-22 11:33
Здравствуйте.
Боль в области нижней области живота может быть только из-за одной неврологической проблемы, поясничного остеохондроза. Он у Вас имеется, да ещё 2 протрузии. С данными МРТ поясничного отдела позвоночника, защемляется или воспаляет нерв, который иннервирует либо кишечник, либо брыжейки кишечника. Попробуйте такое лечение:
Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамму по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать в область позвоночника пояснично-крестцового отдела 2 раза в день в теч. 14 дней. Или обращайтесь к неврологу очно.