Длительная боль внизу живота справа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен нижних конечностей.
Здравствуйте, уже 4 месяца болит нижняя часть живота справа в районе яичника. Боль носит периодический характер, не очень сильно выражена. Посещала 2-х гинекологов, делали 4 УЗИ - никаких нарушений не отметили. Пальпировали эту область - также без нарушений. Направили к урологу и гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог провела осмотр, ничего не обнаружила. Уролог назначила УЗИ почек и мочевого пузыря, сдачу ОАМ. Я все прошла, все в норме. ОАК - в норме.
Какие дополнительные исследования можно пройти? Можно ли пойти на МРТ малого таза? Покажет ли оно что-то?
Заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-19 11:18
Здравствуйте, Юлия! Для исключения заболевания кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, на фекальный кальпротектин, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией.
МРТ малого таза о кишечнике не даёт полную информацию.