Боль внизу живота справа, особенно после подъема тяжестей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три месяца назад у меня точечно заболел низ живота справа. Я сходила на узи, врач написал в заключении "узи признаки сальпингита". Была у гинеколога, но все анализы оказались в норме. На осмотре ничего не выявили. Боль не сильная. Два раза усиливалась, после подъема тяжести, проходила за день. Помогала мята. Вообще реагирует на холод и подъем тяжести. Других каких-то проблем с ЖКТ нет. Главный вопрос: может ли это быть кишечник? И видна ли была бы проблема с кишечником в этой области на узи, особенно опухоль? Стоит ли делать колоноскопию или можно пройти более простое обследование?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-15 06:49
Здравствуйте, Елена! Кишечник на УЗИ может быть не виден четко, лучше сделать рентген кишечника - ирригографию.