Боли внизу живота справа (не гинекология)
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонифрит, цервицит, смешанный гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, в течение трех дней беспокоят боли внизу живота справа и в пояснице с правой стороны! Сегодня еще болело прям посередине ближе к паху. Недавно проходила обследование у гинеколога, там все хорошо! По УЗИ внутренних органов ничего серьезного, кроме перегиба желчного нет! В феврале проходили колоноскопию, там поставили только геморой 1 ст. В 2018 делала иригоскопию по ней ставили колит. Так же имеется хронический пиелонифрит, гастрит, цервицит и остеохондроз! С чем могут быть связаны эти боли?! Пью третий день дюспаталин улучшений нет. Жутко боюсь аппендицита и каждый раз нагоняю себе страх этот.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна! Боли могут быть связаны с заболеванием мочевыводящих путей, в этом случае дюспаталин лучше заменить на бускопан 10мг 2 - 3 раза в день между едой на 4-5 дней, будет снимать спазмы со всех органов брюшной полости.
С аналогичными жалобами может протекать синдром раздражённого кишечника. Для дообследования кишечника желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам, кал на дисбактериоз и копрограмму.