Тупая боль

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
- Временами тупая боль внизу живота справо.
- Без приступов.
Когда начались первые симптомы и какие возможные события этому предшествовали? - 2-3 месяца
Принимаете ли Вы сейчас какое-нибудь лечение по этой либо другой проблеме? - нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-10 12:31
Здравствуйте, Владимир! Боли внизу живота справа может быть связана с заболеванием кишечника, почек. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к терапевту или гастроэнтерологу для назначения обследования: общие анализы крови и мочи, УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника. Для уменьшения болей можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.