Периодическая пульсирующая боль внизу живота справа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Меня зовут Ирина, мне 26 лет. Мучаюсь с кишечником уже около месяца. Нарушение стула (диарея), помимо этого периодическое урчание, газообразование, иногда пульсирующая боль внизу живота справа где аппендицит. Делала УЗИ брюшной полости, сказали что все в норме. Ходила к хирургу чтобы исключить наличие аппендицита из-за пульсации в области где он находится, хирург при пальпации ничего не выявил, взяли пробу на лейкоциты, они были в норме. До этого лечилась от дисбактериоза (хилак-форте, ферталь, иммодиум) около месяца ничего не беспокоило. И началось все снова за исключение периодической пульсирующей боли. Недавно сдала анализ крови все показатели в норме кроме гемоглобина - 80. На работе периодически бывают стрессы, с питанием тоже проблемы, иногда поесть не успеваешь или вовсе что то на ходу перехватишь. Желудок не беспокоит. Иногда бывает кишечная колика. Сейчас принимаю Ротабиотик. Может ли быть такое что не долечилась от дисбактериоза. И почему возникают периодическая пульсация внизу живота справа, ближе к центру? Заранее благодарю за ответ.
Теги: пульсирует внизу живота справа, пульсирующая боль в животе справа
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-24 18:58
Ирина! При низком гемоглобине без ведомых причин, назначается осмотр желудка, кишечника. Женщинам - осмотр гинеколога. С этими обследованиями пациент направляется на консультацию к гематологу. Сделайте весь этот маршрут обследований.