Уже целый год болит низ живота

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит.
Здравствуйте, 1 год назад мне была проведена операция по удалению полипа эндометрия матки. Мой ведущий гениколог не назначила мне сразу лечения, сказала что если будет что то тревожить только тогда. Через неделю у меня появилась боль в низу живота и болела лобковая кость в этот же момент волной тошнота наступала всё в раз. Мне прописали лечение антибиотиками, не проходило. Вообщем уже и муж сдал анализы и прошёл со мной лечение и я что только не пропивала. Сдавала анализы на доп. Инфекции(нашли, пролечили) . узи показывает на данный момент подозрение на эндометрит и всё. Врач говорит что по её части ничего нет. Сейчас болит каждый день но не постоянно а наплывами и сразу с тошнотой (тошнота не сильная но чувствую что идёт с низу с этим болевым ощущением. Обращалась к урологу, там были небольшие проблемы с почками и частое мочеиспускание пролечили. , анализы мочи в норме, тоже от меня отмахиваются. Колоноскопию, гастроскопию сделала, всё хорошо. Ренген поясничного отдела сделала тут то целый букет (остеохандроз, скалиоз, смещение) Я сама думаю что это может быть причина по геникологии. Какие анализы и обследования мне можно сделать.? Видите ли вы причину в геникологии.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-08 09:14
Здравствуйте. А Вы делали УЗИ органов малого таза? МРТ?
Платная консультация
Евгения 2018-03-08 09:26
Спасибо огромное за ответ. Нет. Разводят руками и ничего больше не назначают. Буду действовать сама. Обязательно сделаю узи малого таза, а вот на счёт МРТ мне немого не понятно. Нужно делать МРТ малого таза на все органы находящиеся в этой зоне?
Поздрааляю вас с праздником 8 МАРТА!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-08 09:29
Да, УЗИ и МРТ органов малого таза. Сделайте и напишите. Посмотрим, в чем причина.
и Вас с праздником! Душевного тепла, счастья и главное - здоровья!
Платная консультация
Угнева Евгения Николаевна 2018-03-31 12:02
Добрый день. МРТ малого таза и УЗИ я сделала результат хорошие. Сейчас болит ещё больше и я поняла что это кишечник. Хотя калоноскапию делала год назад (тогда уже болеть начало в низу живота и как раз совпало что после удаления полипа эндометрия) результат так же хороший. Гастроэнтеролог говорит уверенно что это психосоматика и нужно обратиться к психотерапевту. Как раз 1,5 года назад я обратилась с жалобой распирание в левом подреберье и жжение во рту . Тогда мне ни чего не нашли кроме поверхностного гастрита и поставили почему то диагноз синдром раздражённого кишечника (хотя симптомов на такой диагноз ни каких не было) отправили к психотерапевту. Я в такое слабо поверила. С того времени то болело то нет. Сейчас всё усилилось и низ жиао а и в подреберье. Я импугалась что аппендицит. Мне сказали что не ввдумывай это точно психомоматика и срочно к доктору. Вот не знаю так это или нет. Время покажет. В любом слусае спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 12:04
Здравствуйте. Спасибо больше, что нашли время написать. Желаю Вам скорейшего выздоровления!