Колет внизу живота справа
Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Подскажите, что может покалывать внизу живота справа? Ниже уровня пупка. Иногда такое ощущение, как будто там что-то тянет или защемляет. Так неприятно, как будто что-то мешает. А иногда как будто тонкой иголочкой там колет. До жути не приятно(. Кстати, надавливать на правую сторону живота не приятно. Острой боли нет, но дискомфортно очень. И мне кажется, что этот дискомфорт в боку наступает после того, как я что-то поделаю. Сейчас готовлюськ ремонту в доме, дел хватает. Но вот это в боку не дает мне нормально работать. Когда наклоняюсь, тоже не приятно когда живот зажимается, будто бы что-то мешает там. Поноса нет, температуры нет, аппетит нормальный. У меня протрузия в пояснично-крестцовом отделе, но наверное она не может давать такие ощущения в животе? Так же СРК имеется. И ВСД. Могут ли эти заболевания давать такую симптоматику? Или нужно снова что-то искать Я близка к неврозу(
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 октября 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-01 09:33
Здравствуйте.
При остеохондрозе поясничного отдела позвоночника боли в животе могут быть. Но прежде нужно исключить патологию органов брюшной полости. Поэтому начните с осмотра у терапевта.