Психосоматика, боли в животе
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на протяжении трех недель тянущие боли внизу живота. Последние три дня боли усилились. Без таблетки можно обойтись, но постоянный дискомфорт нервирует. Была у гениколога - все в норме, сделали УЗИ малого таза, мочевой пузырь, почки, поджелудочн. - норма. Лишь щитовидка умеренные диффузные изменения, сдала кровь ОАК И ТТГ - норма. Врачи говорят психосоматика (маленький ребенок (1 год), следовательно отсутствие сна, отдыха и тд+ сессия. Возможно ли такое? Тянущая боль постоянная в одном месте из-за нервов? Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Анна.
На счёт психосоматики ничего без осмотра сказать не смогу. А вот при остеохондрозе поясничного отдела, когда защемляется или воспаляется нерв, иннервирующий кишечник такие боли внизу живота возможны.
Пройдите МРТ поясничного отдела позвоночника.
Здоровья Вам!