Пояснично-крестцовом отделе позвоночника

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уже много месяцев мучают боли в пояснице. Сходила на приём к невропотологу, направил на мрт. Сделала МРТ, Заключение на руках, на приём ещё только через три дня, очень переживаю. На сколько всё серьёзно, заключение ниже. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-17 09:39
Мо МРТ имеется грыжа и протрузия. Грыжа не малых размеров, суживает просвет спинно-мозгового канала. Тут нужен хороший комплксный подход. Курс НПВС, мидокалм, витамины (комбилипент 2 мл внутримышечно), хондропротеткор (Терафлекс), мазь Диклофенак, и возможно даже паравертебральная блокада.
После уменьшения болей обязательно ЛФК: https://www.youtube.com/watch?v=RztUCWaCgU4
регулярно
Спать на ортопедическом матрасе