Заключение МРТ ПКО позвоночника
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать данные МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроза). Протрузии дисков L4-S1. Спондилоартроз. Левосторонний сколиоз.
Чем опасно данное заключение? Как оно может повлиять на образ жизни?
Какое бы лечение Вы назначили в моем случае? Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый вечер. Прикрепите пожалуйста описание МРТ и фото снимков полностью. И жалобы напишите, которые вас беспокоят на данный момент.