Боль в ягодицах, защемление седалищного нерва, прострелы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, первично обратилась к врачу с болью в копчике, точнее под ним. Сходила на консультацию к проктологу, исключив парапроктит. Анализ крови отлично, мочи тоже, гинеколог в норме, почки тоже нормально. Боль распространилась в пояснице и защемило седалищный нерв. Повышается от боли температура 37.1-37.3. Сдала ещё раз анализ крови - норма. Сделала рентген копчика и пояснично-крестцового отдела, все без изменений. Но боль приходит и начинает переходить на все ягодицы. Просто сидишь, как на горячей сковороде. Ходила к мануальному терапевту, сказал спазм грушевидной мышцы с защемлением нерва. Затейпировала -помогло на три дня. Делала диклофенак, мильгамму, пила немисклед, мидокалм кололи. Сегодня прописали успокоительное фенибут, финлепсин и аркоксия 90 от боли. Был ушиб в область копчика, но боль проявилась сильно после 12 часового сидения на заднем месте. И это длится месяц. Помогите! Что делать? И гимнастику делала. Боль приходит, как нарыв, то жжёт, то пульсирует, то стреляет, отпускает сама, когда лежишь, но и приходит снова. Я хореограф и тренер у гимнасток. Что мне делать? Помогите, пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-03 07:55
Здравствуйте.

Нужно пройти МРТ поясничного отдела позвоночника, чтобы знать какие патологические изменения в нём произошли. Наверное теперь после карантина.

Если есть кому делать вв уколы, или можно нанять медсестру, если некому делать.
Проколите магнезию с дексаметазоном на 10 мл магнезии 4 мл дексаметазона по 1 уколу в день, в течении 10 дней. Вм вольтарен по 1 уколу в течении 5 дней, перед уколом примите 1 таб омепразола. Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь. в теч. 2-х недель
день. Темпалгин при болях. Местно найз-гель 2 раза в день втирать в область позвоночника и окружающие зоны поясничного отдела. Нейроуридин по 1 капс. в обед, после еды. Курс приема от 2 до 3 недель. Для лечения нейропатической боли.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.