Проблемы с нервом

Спрашивает: Загит
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия Грыжи позвоночника
Здравствуйте, хотел бы обратится к Вам, сегодня ночью у меня была судорога ноги, после чего я заметил, когда собирался на работу, что я не могу нормально поднять стопу, согнуть могу, разогнуть не получается до конца. Не болит, свисает и вызывает дискомфорт при ходьбе.
Не курю, не пью. Пытаюсь заниматься спортом, велотренажер, качаю руки.
Страдаю Артериальной гипертензией, 10-15 лет
Мать была гипертоником, перенесла инсульты, отец тоже.
Имеются грыжы позвоночника, бывает часто болит спина, поэтому осторожно делаю физ. Упражнения. Из-за грыжи защемляется нерв, бывает отдает на ноги.
Вот уже месяца два болит в области ягодицы, дискомфорт, будто нерв щемит, иногда болит колено, отекает нога, часто бывают судороги ног.
Раннее лечился, колол востанавливающие суставы уколы.
Теперь стопа, как быть и как ее вылечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-17 13:04
Здравствуйте.

Возможно грыжа увеличилась в размере и защемила корешок или седалищный нерв. Нужно повторно пройти МРТ поясничного отдела позвоночника, а также электронейрографию нервов нижней конечности, она покажет не только какие изменения произошли в нерве, но и поможет выяснить причину. С результатами обращайтесь к неврологу, лучше очно, так как важен осмотр.

Пока проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в поясничную область и позвоночник, а также по ходу седалищного нерва, начиная от ягодицы до пятки, в теч. 14 дней.