Боли поясничные

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, начала болеть поясница, отдавала боль в ногу и ягодицу левую. У меня есть и ходроз всех отделов и грыжа L5-S1. 28.01 я была у терапевта. Она попросила нагнуться. После приема езать стоя мне было уже больно. Если я ехала на такси, то выходя из машины, чтобы разогнуться пришлось пройти несколько метров сначала. 29.01 я повторно пришла к терапевту, мне назначили три препарата внутримышечно. Т. к. это было под закрытие поликлиники, укол я смогла сделать только 30.01. немного стало легче. В воскресенье мне негде было сделать укол. Стала болеть правая ягодица в добавок, копчик, область паха, стопы и пальцы ног, и даже тазовые кости по бокам. Сгибаться к вечеру было тяжело. И сидеть и лежать, только на боку более или менее. Утром сегодня 01.02 вообще не могла сгибаться. Пол ночи можно сказать не спала. По дороге в мед учреждение на уколы, каждая кочка на дороге была смерти подобна - именно в копчике. Сделала второй раз укол - немного легче, но сгибаться и отклоняться назад больно. Т. е. немного именно копчик перестал болеть. Но сейчас опять начинает все болеть и я понимаю, что к вечеру буду опять невыносимо больно. Терапевт только завтра, когда мне дадут талон к неврологу - не знаю. Что это в итоге грыжа хондроз может еще что. Почему не помогают уколы. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-01 11:18
Добрый день.

Какое лечение вам назначили в поликлинике?
И что именно из лекарств вы успели принять?
Скорее всего у вас произошло защемление нервного корешка в поясничной области позвоночника на фоне грыжи или протрузии диска. Плюс присоединилось резкое мышечное напряжение в этой области.
Ксения 2021-02-01 13:33
Я нахожусь и так на больничном и пила разные ингавирин, антибиотик, капли в уши в нос. По данному назначению сделала сегодня второй раз всех препаратов, которые назначили.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-01 14:48
Ясно.
Ксефокам рекомендую вам увеличить дозировку до двух инъекций в сутки: утром и вечером в дозе 8 мг.
Быстрого эффекта ждать не стоит. В среднем улучшение наступает на 5-7 сутки.
Лечение комплексное вам назначено, так что постепенно вам станет полегче.
После завершения уколов продолжите лечение, но уже в виде таблеток: Мидокалм 150 мг- по 1/2 таб. Утром и вечером, еще 10 дней.
И Мовалис 15 мг-по 1 таб. В день, после приема пищи, еще 5 дней.