Болит поясница после укола в ягодицу

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, страдаю мигренями около 7ми лет, невролог ставил диагноз вегето-сосудистая дистония. На данный момент пью курсом таблетки Галидор. На днях случился очередной приступ мигрени с частой рвотой. Вызвала скорую, так как с течением времени становилось хуже. Врач сделал укол в ягодицу - Кеторол. Укол был болезненным во время введения препарата. После введения боль в месте укола прошла. И приступы рвоты отступили. Головная боль еще держалась около 7ми часов. На следующий день после укола ощутила сильные боли в пояснице, больше- сторона введения препарата. Нога и место укола не болят. Уплотнений и покраснений тоже нет, только небольшое посинение, около 5 миллиметров. Боль в пояснице сутки не проходит, от любого резкого движения. При ходьбе боль незначительная. Но сесть, встать, лечь теперь стало проблематично. Это вариант нормы после введения препарата? Или не стоит ждать, пока боль утихнет самостоятельно? На прием попасть не получается ближайшие 2 недели.
Заранее спасибо за ответ и за внимание.
Теги: болит поясница после уколов, после укола в ягодицу болит поясница ягодица и нога, после укола боли в пояснице
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-12 10:03
Доброе утро.

Это не является нормой. У вас возникла т. н. Люмбалгия.
Желательно только лежать на твердой поверхности или стоять. Сидеть минимум в течение дня. Местно на область поясницы наносить мазь Найз или Вольтарен утром и вечером.
Внутрь принимать таб. Мелоксикам 7.5 мг утром и вечером, в течение 5-7 дней. Совместно с ним таб. Омепразол 20 мг также 2 раза в день в течение приема Мелоксикама.
Лилия 2020-01-12 22:08
Большое спасибо за подробный ответ! Буду лечиться.
Вам всего хорошего! Процветания и, конечно же, здоровья!