Острая боль в пояснице

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна мне 38 лет! Где-то около двух лет назад начали беспокоить боли в пояснице, сначала не могла понять что болит потом постепенно боль начинала проявляться в конкретном месте отдавала в левый яичник, ночами иногда немеют ноги образовалась яма на пояснице! Сейчас постоянно тупая боль, а к вечеру сильные боли больно даже лежать. Нагинаться сидеть. Переодически не болит, но это редко! Была у врача год назад сказали что остеохандроз назначили лечение, но результата ни какого, помогите разобраться что это? Спасибо за внимание!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-01 15:17
Здравствуйте, Татьяна.

Это и есть признаки остеохондроза. Боль при остеохондрозе может отдавать в живот, в паховую область, а также и в область яичников. Но диагноз остеохондроз должен подтверждён рентгенологически или с помощью МРТ. Только так можно разобраться.

Но судя по тому, то у Вас немеют ноги по ночам и образовалась ямка на пояснице, (лордоз), то беспокоит Вас действительно остеохондроз.

Я распишу стандартное лечение остеохондроза, оно подходит для любого отдела позвоночника

Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков, диклофенак, ксефокам, целекоксиб. Препараты витаминов группы В, мильгамму в уколах №10, комбилипен №10 и потом по 1 уколу раз в неделю №5, или нейромультивит в течении месяца в таблетках. Сосудистые препараты, циннаризин, трентал, винпацетин в течении 2 месяцев. Препараты, расслабляющие мышцы, сирдалуд, баклосан. Из всех перечисленных препаратов нужно выбрать по одному препарату из каждого списка и принимать по 1 таб 3 раза в день. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру нужно делать проконсультировавшись с доктором по ЛФК.

Здоровья Вам!