Сидальный нерв

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте

Скажите пожалуйста по рецепту как правильно пить сначало уколы прокалоть а потом таблетки или все вместе, там просто написано слово далее

У меня видимо защемило сидалищный нерв тянущая сильная очень боль в ягодице левой от неё болит нога вся левая кроме пальцев и поясница

Боль сильная порой дослез, это может быть нерв или может быть ещё то то. У меня в этом месте раньше тоже с год как побаливало когда долго хожу тоже начинала болеть ягодица и нога но я могла посидеть и где то через час все отпускал и так с год уже. И когда уколы в эту ягодиц кололи всегда почему то какая то реакция была ощущение брожения какого то? А вчера нёс того нессяго началось и досих порнеопускает. Больно сидеть, ходить ещё больнее, даже лежать больно

Скажите это так ведёт себя нерв и как долго он может отходить? Немогу чувствовать эту боль как зубная постоянно болит и болит а при движениитаквообще и смотрю в зеркало у меня таз как будто перекошен тожевлевую сторону может от боли я не знаю немогу выровнять я мне сразу ногу тянет и ягодицу

Скажите на что это похоже. И подскажите по рецепту надо сразу все вместе пить или сначало уколы проколоть а потом таблетки?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-30 14:42
Здравствуйте.

Не совсем поняла из-за почерка какой укол Вам назначили противовоспалительный, принимать омез нужно перед уколом, для зашиты желудка. Нимесил после уколов, если я сама правильно поняла, а потом ещё и ксефокам, по моему многовато. Можете после уколов принимать ксефокам, так как указал доктор. Нейробион принимать сразу, вместе с уколом.
Платная консультация
Татьяна 2021-03-30 16:13
Здравствуйте

А на что это заболевание может похоже быть?

В левой ягодиц сильная боль тянущая острая, болит и тянет поясница и гдекалено с обратной стороны где сгибается тоже боль ьакоевпечатленекак сухожилия натянул я не могу не ходить нормально, не сидеть, ни лежать, поворачиваться очень больно

Очень резко вменачало и уже 2 дня так и не проходит аещесильннечем вчера, местами кажется бывает лучше потом тут же опять

Если стоит присесть или прилечь то потом немогу встать и на ноге нормально стоять сильные боли, даже сижу на одной ягодиц криво и хожу криво как будто в одну сторону в левую где болит завалена

Скажите что это может быть и как это лечить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-31 11:20
Это из-за остеохондроза поясничного отдела позвоночника - обострение. Можете к лечению добавить мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день.

Нельзя наклоняться, исключить любые физические нагрузки, сидеть желательно только в туалете и во время приёма пищи. Лучше соблюдать постельный режим 10-14 дней.
Платная консультация
Татьяна 2021-03-31 12:05
А мне невролог сказала ходьба

Я заметила я когда ложусь или сижу потом встать немогу и такип боль расхожумь тяжело правда больно

Она написала лимбаго

Сеажите склльео острые боли могут длятся?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-01 11:06
Люмбаго - это в переводе острая боль в пояснице. Ходить необязательно. Можно лежать и ходить, но лучше позвоночнику дать покой. Нельзя сидеть и наклоняться. Проходит боль у всех по разному, индивидуально.
Платная консультация
Татьяна 2021-04-01 11:52
Скажите у меня вчера резко поднялось давление 180 такого никогда не было максимум 150 ну 160

Вот эти препараты могут повышать или нет

И зачем мне уколы Лидамитол?

4 укола Мовалис, Мильгамма, Афлутоп, Лидамитол. Ивю все 4 сказал невролог сразу колоть? Это правильно? С утра

Спрей Миновазин от него может такое быть или нет?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-28 12:03
Сначала мовалис а потом афлутоп. И вместе тоже можно. Лидамитол назначают для расслабления мышц и обезболивания.