Сильные боли в пояснице отдающие в ноги

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сколиоз 2 степени s образный , отклонение позвоночника 19 º.
Здравствуйте, уже как месяца три терплю жуткие боли в поясничном отделе, отдающие и в верх по позвоночнику, и в ноги. Мрт-дорзальная дифузная протрузия позвонков L4-L 5. По назначению невролога сделала блокаду, прокололи уколы внутримышечно мельгамму и кетонал, сейчас хожу на электрофизиотерапию, и сделал 4 капельницы с такими лекарствами как: анальгин, новокаин, эуфиллин, дексаметазон, ВИТ В12, -не помогает. Не могу сидеть более 5 минут, приседать на корточки, наклоняться, лежать на спине тоже больно, при этом в пояснице раздается очень сильный хруст(не как у одного позвонка, а сразу несколько). Очень устала от боли. Подскажите, что можно предпринять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2015 года

5 ответов

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-09-06 22:12
Здравствуйте, необходимо искать причину боли. Протрузии таких болей не дают. Необходимо исключить болезнь Бехтерева, проблемы внутренних органов малого таза.
Мария 2015-09-07 00:10
Спасибо. Даже и не знала что такое бывает, почитала, по симптомам почти 100 % совпало, но я надеюсь, что ошибаюсь. Вопрос, как донести в поликлинике до невролога, что он не правильно лечит. Ведь сразу отправят домой (
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-09-07 13:15
Вообще то такие вещи врач должен сам знать, а не до него должны это доносить, смените врача.
Мария 2015-09-08 10:51
Подскажите пожалуйста. Положили в больницу. По направлению того же невролога. Пока сделали только две капельницы и взяли анализы. Что по правилам должно быть дальше, чтоб я понимала, что они на самом деле обследуют, а не просто делают капельницы, чтоб потом отпустить. Спасибо, очень благодарна за ваши ответы.
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-09-11 14:30
"Правил" никаких нет. Есть стандарт лечения больного, который заключается в исследовании для установления диагноза и назначении лечения соответственно диагнозу. Что на уме у врачей стационара где Вы находитесь мне понять сложно.