Деформирующий остеохондроз
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз деформирующий остеохондроз, начальное проявление деформирующего спондилеза. Какое лечение можно. Очень сильно болит поясница, ноги, мурашки постоянно в ногах, при чихание.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
При болях проколите мелоксикам вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамму по 1 уколу в день вм. №10, баклосан 25 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать в область поясницы 2 раза в день в область в теч. 14 дней. Также нужно принимать хондропротектор терафлекс адванс, он способствует восстановлению хрящевой ткани по 2 капс. 3 раза в день после еды в течении 3-х недель. После стихания боли массаж, по 10 сеансов 4 раза в год. Лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, упражнения на вытяжения, можно найти там же. Хорошо влияет плавание в бассейне. УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая восстанавливает хрящевую ткань. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.