Проблемы со спиной в 18 лет

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, боли в пояснице при наклоне вперёд, и чувство слабости в пояснице. Началичь проблемы с тазовыми органами, сделал кт, показало на серии кт сканов определяется субхондральный склероз, снижение высоты дисков, так же сужения суставных щелей крестцового подвоздошных сочленений, и дегенеративно дистрофические изменения поясничного крестцового отдела позвоночника, +приложил фото. Врач удавился что в таком юном возрасте у меня такой диагноз. Выписали обезболивающие и все. Хотел бы услышать ваше мнение, и как лечиться?) спасибо за ранее за ответ)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-16 04:20
Здравствуйте.

Да сейчас такие изменения можно найти даже у детей, остеохондроз молодеет. Пока ничего особо серьёзного с позвоночником не произошло, сакроилеит, воспаление крестцового-подвздошного сочленения и их связок, вот что скорее всего даёт Вам такую боль. Вам нужно проколоть мелоксикам по 1 уколу в день №5-7, перед уколом принимать 1 таб. Омепразала. Уколы Алфлутоп по 1 уколу в день №10, Мильгаммы по 1 уколу в день №10, мазь апизартрон выдавить 4-5 см, подождать 3 мин. Кожа должна покраснеть и втирать медленными движениями в обл. Поясницы и крестца до суха укутать шалью или шарфом часа на 3-4, 2-3 раза в день в теч. 10 дней. Таб. Баклосан 25 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч 3 нед-мес.

После стихания боли массаж. Лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, упражнения на вытяжение, можно найти там же. Хорошо влияет плавание в бассейне
Платная консультация
Олег 2018-11-16 11:31
Большое спасибо за ответ, а можно мне заниматься спортом? Во сновном железом, м малыми весами?)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-21 04:08
Нет, только усугбите процесс, до поднимаетесь до грыжи.
Как будто без железа прожить нельзя.