Помогите! Уже не знаю, что делать

Спрашивает: Ильмира
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у мения на протяжении месяца боли в пояснично-крестовом отделе. Проколола курс 7 дней мильшамму, мидокалм не надолго прошло, но в один момент при сгибании снова прострелило в пояснице. Тянущие боли отдают в правую ягодицу. Пошла сделала КТ пояснично-крестового отдела и вот заключение:
КТ-картина дегенеративно-дистрофических изменений в поясничном отделе позвоночника, протрузии диска L2-L3, грыжи диска L5-S1. Гемангиома тела L1. Насколько это серьезно? И подскажите какое нужно лечение? Какие противопоказания в моей ситуации. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-14 05:43
Здравствуйте.

У Вас остеохондроз и протрузия и небольшая грыжа. Болезнь позвоночника это всегда серьёзно. Но лечение необходимо медикаментозное. Проколите мелксикам по 1 уколу в день №5-7, перед уколом принимайте 1 таб. Омепразола. Уколы Алфлутоп по 1 уколу в день №10, Мильгаммы по 1 уколу в день №10, мазь апизартрон выдавить 4-5 см, подождать 3 мин. Кожа должна покраснеть и втирать медленными движениями до суха укутать шалью или шарфом часа на3-4, 2-3 раза в день в теч. 10 дней, или наклеивать японский пластырь САЛОНПАС. Таб. Баклосан 25 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч 3 нед-мес. После стихания боли массаж. Лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, упражнения на вытяжения, можно найти там же. Хорошо влияет плавание в бассейне.