Больно сидеть
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже 2й год мучаюсь с болью при сидении. Начинается от копчика, ягодицы тоже болят, по бёдрам (ляжкам) до колен жгучего характера с правой стороны больше. Чем дольше сижу, тем сильнее жгет. Делал МРТ пояснично-крестцового отдела, триплекс нижних конечностей, ЭНМГ. Нигде серьезных отклонений, вызывающих такую боль врачи не диагностировали. Пил 2 недели габапентин. Делали блокаду. Кололи и капали различные витамины и лекарства. Всех названий и не припомню за 2 года то. Ничего особенно не помогло. В лучшем случае боль становилась чуть слабее. Потерял всю веру и надежду на выздоровление.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-06 11:12
Здравствуйте. Без результатов обследования мне сложно Вам что-либо ответить. Вообще это симптомы пояснично-крестцового остеохондроза. Поэтому попробуйте такое лечение. Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать 1 таб омепразола, мильгамму по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать обл позвоночника, 2 раза в день в теч. 14 дней. Больному позвоночнику требуется покой, только при таком условии можно избавиться от боли, Постельный режим на 10-14 дней, не сидеть, кроме туалета, если Вы собираетесь вставать, лёжа в постели нужно одевать корсет, и только после этого подниматься с постели, понятно, что и в туалете только в корсете, не наклоняться, доже если что-то упало. Кушать только либо лёжа, либо стоя. После снятия боли м отёка с корешка и нервов, массаж. Обязательно лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, упражнения на вытяжение, можно найти там же. Хорошо влияет плавание в бассейне. Также можно физиолечение и иглорефлексотерапия.