Сильные боли в позвоночнике

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с лечение. У меня очень сильно болит спина. Так же очень частые судороги ног, онемение конечностей. У нас врачи толком ни чего не хотят делать. Они меня только отправляют на массаж и всё, но после массажа мне становится только хуже. Результаты МРТ я прикримила к вопросу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-28 07:38
Здравствуйте.

Конечно от массажа будет хуже, так как боль обусловлена воспалительным процессом, при котором массаж противопоказан. Проколите мовалис 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб омепразола, мильгамму по 1 ампуле в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область мышц и позвоночника пояснично-крестцового отдела в теч. 14 дней.

Больному позвоночнику требуется покой, только при таком условии можно избавиться от боли, Постельный режим на 10-14 дней, не сидеть, кроме туалета, если Вы собираетесь вставать, лёжа в постели нужно одевать корсет, и только после этого подниматься с постели, понятно, что и в туалете только в корсете, не наклоняться, даже если что-то упало. Кушать только либо лёжа, либо стоя. Таким позвоночником в Вашем возрасте нужно заниматься. Массаж после снятия боли. Обязательно для лечения остеохондроза, а также пока ещё не совсем поздно исправления начального сколиоза, (искривления позвоночника) -
ежедневную, упорную и наверное привыкать к тому, что пожизненно лечебную физкультуру для остеохондроза и сколиоза, чтобы поправить и сберечь свой позвоночник на оставшуюся жизнь, Вам ещё детей вынашивать, а позвоночник при этом нужен крепкий. Лучшая гимнастика сейчас считается по Бубновскому, упражнения можно найти в ютубе. Также благотворно влияет плавание в бассейне по 1 часу, можно с перерывом 3-4 раза в неделю. Избегать тяжёлых физических нагрузок. Ношение тяжестей. Сумки носить в обеих, а не в одной руке. Предпочтительно пользоваться на будущее рюкзаком.
Платная консультация
Ева 2019-07-31 15:08
Спасибо вам большое