Сильные боли в спине

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у меня сильные боли в грудном отделе позвоночника. Слева ребра, под грудью. Справа нижнии ребра, внизу. Все отдает в таз и ноги. Спина болит. Не могу ходить, лежу. Лежа не болит. Очень сильные боли, мучаюсь уже 2 года. Сделала рентген сегодня.
Посмотрте пожалуйста.
В том году МРТ грудного отдела позвоночника. И неделю назад при поясничного отдела. Пролечилась в течении года:
Структум
Актовегин
Церабрализин
Каталог(обезболка)
Вольтарен
Медокалм
Аэртал
Аркоксия-обезболка
Мовалис
Хондроитин сульфат 20 уколов
Магне В6
Афлутоп 20 уколов
Нейробион(3 шт)
Артоксан-3укола от болей
Драстоп 10 уколов
Сейчас пью трамал. От болей. Раньше не пила.
Подскажите пожалуйста, что со мной и как дальше лечиться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-23 11:22
Здравствуйте.

Ничего критичного нет. Имеется остеохондроз и протрузия 3 мм с компрессией дурального мешка, в котором находится нерв. Попробуйте такое лечение Если есть кому делать вв уколы или можно нанять медсестру, проколите магнезию с дексаметазоном на 10 мл магнезии 4 мл дексаметазона №10. Вм вольтарен по 1 уколу №5 перед уколом примите 1 таб омепразола. Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь. Аэртал по 1 таб. 2 раза в день №10.

Повторите ещё раз, но с одним условием:
Больной позвоночник любит покой, только при таком условии можно избавиться от боли, Постельный режим на 10-14 дней, не сидеть, кроме туалета, если Вы собираетесь вставать, лёжа в постели нужно одевать корсет, и только после этого подниматься с постели, понятно, что и в туалете только в корсете, не наклоняться, доже если что-то упало. Кушать только либо лёжа, либо стоя. После снятия боли и отёка с корешка и нервов, массаж. Обязательно лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, упражнения на вытяжение, можно найти там же. Хорошо влияет плавание в бассейне. Также можно физиолечение и иглорефлексотерапию.
Платная консультация
Светлана 2019-01-23 11:42
Здравствуйте, спасибо огромное.
Повторить ещё раз, это я проделала все уколы, пропила таблетки.
И опять, заново все это лечение повторить? Сразу? Я не поняла, извините.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-30 07:17
Здравствуйте.

Сейчас уже прошло достаточно времени, чтобы пройти курс заново.