Сильные боли в спине, очень надеюсь на Вашу помощь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно Вас попросить, пожалуйста, подсказать дальнейшее лечение. Была у нейрохирурга, осмотрел и направил на рентген тазобедренных суставов (заключение: артрит первой степени и щель) и на Мрт только двух отделов, хотя лопатка опущена и болит постоянно, по итогу после Мрт, назначил только "Мовалис" 3 укола, "Мильгаму" 5 уколов и физиотерапию "Дорсанваль", (пришлось отказаться от него после первой же процедуры, т. к. снижает давление, а оно у меня и так низкое из-за заземления нерва.) "Амплипульс" 10 дней. В пятницу закончила сеанс, легче не становится. Спасаюсь в/м "Кеторол", чтоб снимать боли. Но постоянно на нем же нельзя "сидеть", что посоветуете?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-21 06:18
Здравствуйте.

Лечение правильное, но слишком короткий курс. Повторите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область позвоночника в теч. 14 дней. Если есть кому делать вв уколы или можно нанять медсестру, если некому делать, проколите магнезию с дексаметазоном на 10 мл магнезии 4 мл дексаметазона №10 внутривенно.

Больному позвоночнику требуется покой, только при таком условии можно избавиться от боли, Постельный режим на 10-14 дней, не сидеть, кроме туалета, если Вы собираетесь вставать, лёжа в постели нужно одевать корсет, и только после этого подниматься с постели, понятно, что и в туалете только в корсете, не наклоняться, доже если что-то упало. Кушать только либо лёжа, либо стоя. После снятия боли и отёка с корешка и нервов, массаж. Обязательно лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, упражнения на вытяжение, можно найти там же. Хорошо влияет плавание в бассейне. Также можно иглорефлексотерапию.