Грыжи поясничного отдела

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Жалобы: при движении, чихании, кашле и т. д отдаёт в поясницу болью. Несколько раз в месяц замыкает так, что самостоятельно не получается встать на ноги и разогнуться, при этом ноги не слушаются, левая нога сгибается инстинктивно, наступить на неё больно. Что делать дальше? Благодарю за ответы. Спасибо)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-12 16:42
Здравствуйте, Яна.

Две грыжи у Вас, сдавливающие дуральный мешок, в котором находятся нервы, отходящие от корешка. Да судя по симптомам и сами корешки воспалены.

Я предлагаю такое, очень эффективное лечение.
Если есть кому делать внутривенные уколы, - в крайнем случае всегда можно нанять медсестру: Проколите магнезию с дексаметазоном на 10 мл магнезии 4 мл дексаметазона №10. Вм вольтарен по 1 уколу вм №5 перед уколом примите 1 таб омепразола. Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь. Аэртал по 1 таб 2 раза в день во время еды №7. Темпалгин при болях.

Больной позвоночник любит покой, только при таком условии можно избавиться от боли, Постельный режим на 10-14 дней, не сидеть, кроме туалета, если Вы собираетесь вставать, лёжа в постели нужно одевать корсет, и только после этого подниматься с постели, понятно, что и в туалете только в корсете, не наклоняться, доже если что-то упало. Кушать только либо лёжа, либо стоя.

После снятия боли м отёка с корешка и нервов, массаж. Обязательно лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, упражнения на вытяжение, можно найти там же. Хорошо влияет плавание в бассейне. Также можно физиолечение и иглорефлексотерапия.
Платная консультация
Яна 2019-01-12 17:10
Спасибо Вам большое!